Subasta piso embargado en Asturias CL ASTURIAS, OVIEDO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3386001081 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€93.992,90
Valor Subasta
€56.378,39
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2818,91
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
9 feb 2026
Superficie Total
80,23 m²
Precio €/m²
€702,71/m²

VIVIENDA SITA EN LA CALLE ASTURIAS Nº 9, 3º B, EN OVIEDO. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUÍDA DE 43, 53 M2, Y ÚTIL DE 36, 70 M2.

Información adicional:

CARGAS ANOTADAS EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD CON ANTERIORIDAD AL EMBARGO QUE SE EJECUTA (LETRA C, DE 20/09/2022) Y, EN CONSECUENCIA, DEBERÁN SER ASUMIDAS POR EL ADJUDICATARIO:

- Hipoteca inscripción 2ª, modificada por la 4ª y la 5ª, actualmente a favor de Banco Santander SA. El banco comunica que, a fecha 15/07/2025, el importe pendiente del préstamo asciende a 37. 614, 51. A este importe habrá que añadir los intereses y costas que, en su caso, se devenguen.

- Anotaciones preventivas de embargo letras A y B, a favor de la Hacienda Pública. Las deudas amparadas por estas anotaciones se encuentran canceladas por ingreso.