Subasta piso embargado en Illes Balears CALLE TARONGER Nº23 2ºB, PALMA DE MALLORCA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

El activo en cuestión consiste en una vivienda tipo ático ubicada en la zona de Palma, que destaca especialmente por contar con una terraza de uso exclusivo de más de 23 metros cuadrados, un valor añadido considerable en este mercado. La propiedad, situada en un edificio residencial con ascensor, ofrece una distribución funcional en un entorno consolidado.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260120 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€316.285,20
Valor Subasta
€316.285,20
Deuda Reclamada
€528.801,57
Importe del depósito
€15.814,26
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026

URBANA: NUMERO TREINTA DE ORDEN. - Vivienda del piso ático tipo F o puerta B, recayente a mano izquierda, mirando desde la calle Taronger, por la que tiene acceso a través de paso que dirige al zaguán, este último, su escalera y ascensor. Mide una superficie construida de SESENTA Y CUATRO COMA CINCUENTA Y NUEVE METROS CUADRADOS. y sus límites, mirando desde dicha vía, son: por frente, terraza anterior de su exclusivo uso; izquierda, como el total inmueble; por fondo, vuelo de terraza posterior de los bajos; y por la derecha, escalera y ascensor que le dan acceso y vivienda E de igual planta, número veintinueve de orden. Le es inherente el uso exclusivo de una terraza anterior descubierta de VEINTITRES COMA CERO SIETE METROS CUADRADOS. a su nivel, debidamente delimitada a la que tiene salida, lindante, mirando de la calle: por frente, vuelo de zona de retranqueo adyacente a la misma; derecha, terraza de la vivienda veintinueve de orden; izquierda, como el total inmueble; y por fondo, la vivienda que nos ocupa y caja de escaleras. Le corresponde una cuota del SIETE COMA VEINTE POR CIENTO.