Subasta Finca urbana en Navarra Camino de Santa Engracia, hoy travesía de Santa Engracia, en Pamplona, PAMPLONA/IRUNA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259123 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€75.361,00
Valor Subasta
€23.662,67
Deuda Reclamada
€41.732,74
Importe del depósito
€1183,13
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-69%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
13 abr 2026
Superficie Total
70,00 m²
Superficie Útil
70,00 m²

50 % del pleno dominio sobre la finca:

- FINCA URBANA nº 21. 459 sección 1 del Registro de la Propiedad nº 1 de Pamplona, identificada con Idufir 31010000171051, inscrita al tomo 818 libro 407 folio 36 alta 3. Descripción: Urbana-Piso primero derecha de la casa número uno del Camino de Santa Engracia, hoy travesía de Santa Engracia, en Pamplona. Tiene una superficie de setenta metros cuadrados aproximadamente y consta de tres habitaciones, cocina y servicios. Confronta mirando al piso desde la calle de su situación: por la derecha, con finca de Francisco Garraus y Jose Gubiert; izquierda, Piso primero izquierda de la misma casa; fondo, finca de don Antonio Aldaz; y por su frente, Travesía de Santa Engracias. Cuota de participación ONCE ENTEROS POR CIENTO

Información adicional:

VIVIENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: SI

La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: OCUPADA POR SANTA INOCENCIA ESTEFANI BLANCO Y SU HIJA ELSA MEJIA ESTEFANI.