Subasta Finca rústica en Barcelona calle sin nombre, edificada en la parcela número DOS MIL TRECIENTOS VEINTIOCHO de la heredad, PIERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-255119 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€257.201,05
Valor Subasta
€257.201,05
Deuda Reclamada
€163.618,80
Importe del depósito
€12.860,05
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
8 ene 2026

DESCRIPCIÓN DE LA FINCA HIPOTECADA: URBANA.- CASA sita en término de Piera (Barcelona), con frente a una calle sin nombre, edificada en la parcela número DOS MIL TRECIENTOS VEINTIOCHO de la heredad "Portell", hoy calle Anoia, número veintitrés.

Información adicional:

DATOS REGISTRALES: Inscrita en el Registro de la Propiedad 2 de Igualada, finca 7614 de Piera, Tomo 1815, Libro 336, Hoja 106. Inscripción 14ª y la novación 17ª257201, 05