Subasta Finca rústica en ALACANT calle camino de Fátima antedicha que es considerado frente del conjunto edificado de que forma parte o de su situación, PINOSO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-256395 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€122.500,00
Deuda Reclamada
€384.482,29
Importe del depósito
€6125,00
Fecha Conclusión
23 feb 2026
Superficie Total
84,85 m²
Superficie Útil
155,00 m²
Precio €/m²
€1443,72/m²

Elemento individual número Dos.- Vivienda tipo A, en la planta primera del edificio situado en la villa de Pinoso, calle Camino de Fátima, esquina a calle Príncipe de Asturias, con acceso por zaguán de entrada y escalera que recae a la calle Camino de Fátima. Tiene una superficie construida de ochenta y cuatro metros y ochenta y cinco decímetros cuadrados. Tiene una superficie útil de setenta y tres y ochenta y dos decímetros cuadrados. Consta de vestíbulo, paso, salón-comedor, tres dormitorios, dos baños, cocina y galería. Además tiene un patio de luces y vistas, cuyo suelo está a la altura de esta planta. LINDA considerando su frente el del edificio o visto el plano de la planta de su ubicación desde la calle camino de Fátima antedicha que es considerado frente del conjunto edificado de que forma parte o de su situación: frente, calle de Fátima; derecha, con la referencia catastral número 1320007XH7512S0001IF de José Pérez Maestre; izquierda, vivienda tipo B en esta misma planta que es el número tres de esta división horizontal a que pertenece, vivienda tipo C en esta misma planta que es el número cuatro de esta división horizontal a que pertenece y escalera y ascensor; fondo, con la referencia catastral número 1320010XH7512S0001IF de Enrique Ródenas Pérez