Subasta piso embargado en Santa Cruz de Tenerife calle de la Urbanización y en parte con acceso privativo a la finca dos, PUERTO DE LA CRUZ

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-251673 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€103.350,00
Valor Subasta
€103.350,00
Deuda Reclamada
€59.982,41
Importe del depósito
€5167,50
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
15 mar 2026

FINCA.- URBANA.- NUMERO UNO. VIVIENDA que se compone de toda la planta baja, con garaje en semisótano, tienen ambas planas entradas independientes desde la calle Dinamarca, en la Urbanzación Ciudad Jardín de San Fernando, con una superficio construida, la planta baja de CIENTO SESENTA METROS CUADRADOS, la planta de semisótano o garaje de CUARENTA METROS CUADRADOS y TRESCIENTOS OCHENTA METROS CUADRADOS destinados a jardines, terrazas y accesos que rodean la edificación por todos los aires (salvo el tramo correspondiente al acceso a la planta dos por el Este). Linda el todo: al Sur, con casa de Doña Kajsa Britta Manfreds Wright, y en parte por el acceso privativo a la finca número dos; Norte, con solar privativo a la finca dos; al Oeste, con calle de la Urbanización y en parte con acceso privativo a la finca dos; y al Este, con acueducto de las Agura o Perera.

CUOTA: cincuenta por ciento (50%).

Información adicional:

Finca 30. 046, inscrita en el Registro de la Propiedad de Puerto de la Cruz, al Tomo 1089, Libro 517, Folio 1.