Subasta piso embargado en ALACANT CL POETA MIGUEL HERNANDEZ 12 1 2 1, REDOVAN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4686001058 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€68.937,20
Valor Subasta
€68.937,20
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3446,86
Puja Mínima
€6893,72
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
208,00 m²
Superficie Útil
90,00 m²
Precio €/m²
€331,43/m²

100% DEL Pleno Dominio. Vivienda EN Planta Segunda DEL Edificio SITO EN Redován, EN LA C/ Poeta Miguel Hernández, SIN Número DE Demarcación. Tiene UNA Superficie ÚTIL DE Noventa Metros Cuadrados, Distribuido EN Vestíbulo, Pasillo, Salón-comedor, Cuatro Dormitorios, Cocina, Galeria, BAÑO, ASEO Y Terraza. REF. Catastral: 3308005xh8230n0002pq

Información Adicional:

SE Subasta EL 100, 00% DEL Pleno Dominio. Referencia Catastral: 3308005xh8230n 0002 PQ. SIN Cargas. NO Visitable. SE Desconoce EL Estado DE Ocupacion DEL Inmueble. HA Transcurrido EL Plazo DE Proteccion DE LA Calificacion Definitiva DE Viviendas DE Proteccion Oficial DE Promocion Privada, Actualmente SE Encuentra Sujeto A LA Normativa DE Viviendas DE Renta Libre. Existe Discrepancia entre EL Registro DE LA Propiedad Y EL Catastro Respecto A LA Superficie DEL Inmueble, EL Registro DE LA Propiedad Indica 90 Metros Cuadrados Utiles Y EL Catastro 118 Metros Cuadrados Construidos.