Subasta piso embargado en CANTABRIA CALLE LOS FORMIDA, REINOSA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3986001067 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€135.000,00
Valor Subasta
€108.000,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5400,00
Puja Mínima
€10.800,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
2 mar 2026
Superficie Total
86,92 m²
Precio €/m²
€1242,52/m²

Vivienda EN LA Segunda Planta DEL Edificio EN Reinosa, Calle LOS Formida BLES, Portal Número 12 Tiene UNA Superficie Construída DE Ciento UN Metros CON Setenta Decímetros Cuadrados Y ÚTIL DE Ochenta Y SEIS Metros Y Noventa Y DOS Decímetros Cuadrados.

Información Adicional:

Ejecucion Hipotecaria (aplazamiento 391140307689F).

SIN Cargas Registrales

Existe UNA Deuda Pendiente CON LA Comunidad DE Propietarios A Fecha 06/11/2025 QUE Asciende A 24. 000 Euros.