Subasta piso embargado en Valencia/València CM DE LIRIA 0, SAGUNT/SAGUNTO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4686001129 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€302.799,85
Valor Subasta
€242.239,88
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€12.111,99
Puja Mínima
€24.223,99
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
672,10 m²
Superficie Útil
36,00 m²
Precio €/m²
€360,42/m²

Urbana: Finca Descrita EN EL Registro DE LA Propiedad COMO Destinada A Almacen, SITO EN LA Propongacion DEL Camino DE Liria, S/N, Ubicado EN EL Poligono 83 Parcela 2, DEL Termino DE Sagunto, QUE Tiene UNA Superficie Aproximada DE 1. 662 M2, Estando Totalmente Cercada, CON CON UN MURO Contiguo DE 2 Metros Y Medio DE Altura. Consta DE UN Almacen Exterior, Ubicado EN EL Centro, CON 1. 437 M2, Y Adosados A LOS Muros, Frontal Y A LA Derecha Entrando, SE Ubican 2 Almacenes, Cubiertos DE UNA SOLA Planta, CON UNA Superficie DE 36 M2 Y 78 M2, Respectivamente. UNAS Oficinas DE 19 M2 Y 25 DM2. EN EL Catastro SE Describe COMO Urbano USO Oficinas CON UNA Superficie Construida DE 268 M2. LA Dirección CL Edeta 12 NO Coincide Actualmente

Información Adicional:

100% Finca Destinada A Almacen, SITO EN LA Propongacion DEL Camino DE Liria, S-N, Ubicado EN EL Poligono 83 Parcela 2, DEL Termino DE Saguntoocupadacargas Previas: Embargo A Favor DE LA AEAT Caducado Pendiente DE Cancelacion Registraldiscrepancias entre Registro Y Catastro: EN EL Catastro SE Describe COMO Urbano USO Oficinas CON UNA Superficieconstruida DE 268 M2. LA Direccion Catastral CL Edeta 12 NO Coincide Actualmente CON LA Ubicacion REAL DE LA Finca