Subasta piso embargado en Salamanca CALLE DON QUIJOTE Nº 3, SALAMANCA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda situada en la tercera planta de un edificio residencial en Salamanca, específicamente en el Barrio Blanco, con una superficie construida de 89,52 m². El inmueble cuenta con una distribución funcional de cuatro dormitorios, comedor, cocina y baño, destacando su buena orientación con balcones y ventanales hacia la calle Don Quijote y la calle Sancho Panza.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260486 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€111.000,00
Valor Subasta
€111.000,00
Deuda Reclamada
€93.458,62
Importe del depósito
€5550,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
89,52 m²
Precio €/m²
€1239,95/m²

VIVIENDA situado a la izquierda en el

desembarque de la escalera y señalado con la LETRA B, de la

TERCERA PLANTA DEL BLOQUE I, edificio sito en esta ciudad, con

entrada por la calle Primera del Barrio Blanco de los

Pizarrales, actualmente denominada calle DON QUIJOTE, señalado

con el número tres. Mide OCHENTA Y NUEVE METROS Y CINCUENTA Y

DOS DECÍMETROS CUADRADOS. Se compone de cuatro dormitorios,

comedor, cocina con despensa y cuarto de baño. LINDA: derecha

entrando, calle Sancho Panza, a la que tiene tres huecos de

ventana; A la izquierda, el piso letra A de esta misma planta; al fondo, con calle Don Quijote, a la que tiene un balcón y

dos huecos de ventana; y al frente, con el piso letra C de

esta misma planta, patio de luces al que tiene dos huecos de

ventana y rellano de escalera. SOMETIDA a régimen de propiedad

horizontal del edificio del que forma parte, inscrito al folio

189 del Libro 106/1º, inscripción 10º de la finca 59098, en

cuya propiedad horizontal tiene asignada una CUOTA DEL 1, 55%.

REFERENCIA CATASTRAL: 5299704TL7359G0014QJ.

Información adicional:

INSCRITA. En el Registro de la Propiedad de Salamanca, número

1 al Tomo 4098, libro 586, folio 10, finca 10540.