Subasta piso embargado en GIRONA CALLE DOCTOR FERRAN Nº5 2º4ª, SALT

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión en una vivienda de 84,25 m² ubicada en la Calle Doctor Ferran, Salt (Girona). El activo cuenta con un diseño funcional en una zona consolidada, lo que representa un punto de partida interesante para quienes buscan diversificar su cartera inmobiliaria a través de la vía judicial.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260807 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€134.300,00
Deuda Reclamada
€44.685,91
Importe del depósito
€6715,00
Fecha Conclusión
21 may 2026

Urbana. Número diecisiete. Piso segundo puerta cuarta situado en la

tercera planta alta del edificio sito en Salt, calle Doctor Ferran, número 5. Superficie: útil,

de ochenta y cuatro coma veinticinco metros cuadrados. Linderos: por su frente

entrando, con proyección de la Calle Doctor Ferran; espalda entrando, descanso de

Administració de justícia a Catalunya · Administración de Justicia en Cataluña

Codi Segur de Verificació:

F66ZT62L4U4ISGD9R7WVGXXMT3A9468

Doc. electrònic garantit amb signatura-e. Adreça web per verificar:

https://ejcat. justicia. gencat. cat/IAP/consultaCSV. html

Data i hora Signat per Noguer Barrabes, Laura;

07/04/2025

13: 56

Pàgina 2 de 11

escalera, piso segundo, puerta primera y con patio de iluminación y ventilación, derecha,

con la casa número 3 de la calle Doctor Ferran, patio de iluminación y ventilación,

izquierda, con el piso segundo, puerta tercera, con descanso de escalera y con hueco

de ascensor.

Cuota: cuatro por ciento. Procedencia: división horizontal de la finca 9722,

tomo 2266, libro 149 de Salt, folio 11. VPO: tiene concedida la calificación definitiva de

vivienda de protección oficial de promoción privada, según nota la margen de la

inscripción 1ª Fecha Cédula: 13-10-1983, Expediente: GE-17-0067/82. Plazo: 50 años.