Subasta Garaje en Murcia Travesía, Avenida de la Constitución y La Virgen, SANGONERA LA VERDE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JC-2026-256446 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€104.942,48
Deuda Reclamada
€1,00
Importe del depósito
€5247,12
Puja Mínima
€73.459,74
Fecha Conclusión
16 mar 2026
Superficie Total
89,60 m²
Superficie Útil
89,60 m²
Precio €/m²
€1171,23/m²

(AVISO: Existe acreedor privilegiado especial cuyo crédito reconocido, grarantizado por la hipoteca inscripción 4ª a favor de Cajamar Caja Rural, S. C. C., es el siguiente: 77. 903, 29 euros. La hipoteca será cancelada cuando se adjudique el inmueble, junto con las demás cargas registrales, por el que se adquiere libre de esas cargss. La subasta se acuerda en el Concurso 193/2023, respecto a la concursada ANTONIA GARCIA CONESA, al que se ha acumulado el Concurso 343/2024 del concursado JOSE MATEO SANCHEZ INIESTA, seguidos en la Sección de lo Mercantil 3 de Murcia. Ambos son titulares con carácter ganancial de la vivienda que se subasta. Informa la Administración Concursal que el inmueble es la vivienda habitual de los concursados, y que no tiene deudas pendientes de IBI ni de comnunidad). Se subasta la VIVIENDA letra C, unifamiliar dúplex, del edificio sito en término de Murcia, poblado de Sangonera La Verde, con fachada a las calles Travesía, Avenida de la Constitución y La Virgen. Tiene su entrada por la calle Dalia, número 3, Aunque la dirección catastral: CL LA VIRGEN 24 Es: 3 Pl: 01 Pt: 0C e/p/p/ 3/00/0C; C. P. 30833 SANGONERA VERDEMURCIA. Está compuesta de planta baja y piso, distribuida en diferentes habitaciones y dependencias, en cada una de sus plantas, con una superficie útil de 89, 60 m2. Esta vivienda lleva vinculado como anejo, el GARAJE...(Ver descripción completa en el edicto).