Subasta piso embargado en ALACANT calle de su situación, y fondo, con José Pastor, SANT VICENT DEL RASPEIG

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-255328 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€96.000,00
Valor Subasta
€96.000,00
Deuda Reclamada
€75.543,38
Importe del depósito
€4800,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
24 feb 2026
Superficie Total
111,71 m²
Superficie Útil
96,00 m²
Precio €/m²
€859,37/m²

URBANA. COMPONENTE NUMERO TRES.- Vivienda tipo "A", en la planta PRIMERA, del edificio sito en San Vicente del Raspeig, calle San Francisco, número doce, con acceso a través de ascensor y escalera común que nacen en dicha calle. Ocupa una superficie útil de noventa y seis metros, noventa y cuatro decímetros cuadrados, siendo la construida de ciento once metros y setenta y un decímetros cuadrados. Se compone de hall, paso, estar comedor, tres dormitorios, dos baños, cocina, galería y balcón. Linda: Frente, con caja de escaleras de subida a las plantas altas en parte y en parte con vuelos de los patios de luces común que nacen en la planta baja, y con la vivienda tipo B; derecha entrando, con María Lillo García; Izquierda, con la calle de su situación, y fondo, con José Pastor. NO TIENE ANEJO.

Cuota: 10, 04 %. Obra nueva terminada.

Información adicional:

INSCRIPCIÓN.- Figurando la finca inscrita en el Registro de la Propiedad N.º 1 de San Vicente del Raspeig, al tomo 2428, libro 811, folio 5, finca número 56. 030. REFERENCIA CATASTRAL.- 5934006YH1553S0003FD