Subasta Garaje en Pontevedra urbanización, y configurado por PLANTA DE, SANXENXO (CASCO URBANO)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta en Sanxenxo presenta una oportunidad singular: se trata de una participación en un complejo urbanístico denominado Cruceiros, que incluye una edificación (Bloque C) actualmente en fase de construcción. El activo integra una planta de sótano para garajes y trasteros, además de una planta baja con local, vivienda y zonas comunes.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260504 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€318.000,00
Valor Subasta
€318.000,00
Deuda Reclamada
€215.887,33
Importe del depósito
€15.900,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
363,50 m²
Precio €/m²
€874,83/m²

Finca denominada Cruceiros, en el lugar de A

Revolta, compuesta de tres partes, una urbana, con la

referencia catastral 1296203NG1919N0001PU, y dos rústicas, con

las referencias catastrales: 36051A034003070000FD y

36051A034003060000FR. SOBRE PARTE DE ESTA FINCA SE ESTA

CONSTRUYENDO LA SIGUIENTE URBANIZACION QUE UNA VEZ TERMINADA

QUEDARÁ CONFORMADA POR TRES EDIFICACIONES, SEÑALADAS CON LAS

LETRA A, B, Y C, los Bloques A y B, ya divididos

horizontalmente y el Bloque C, en construcción, que tiene la

siguiente descripción: EDIFICIO LETRA C: Situado en el extremo

Sur-Oeste de la urbanización, y configurado por PLANTA DE

SÓTANO, destinada a plazas de garaje, trasteros y servicios

comunes, de una extensión superficial total construida de trescientos sesenta y tres metros y cincuenta decímetros cuadrados, y una extensión superficial total útil de trescientos trece metros y noventa y tres decímetros cuadrados. PLANTA BAJA, destinada a tendederos, local comercial, una vivienda y servicios comunes, de una extensión superficial total construida de ciento cincuenta y siete metros y noventa y un decímetros cuadrados, una extensión superficial total útil de ciento veintinueve metros y veinte decímetros cuadrados y una superficie total abierta de ciento siete metros y nueve decímetros cuadrados.