Subasta piso embargado en Tarragona C. Prades 14, TARRAGONA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta se refiere a una vivienda situada en la calle Prades, número 14, en el barrio de Torreforta, Tarragona. Se trata de un piso segundo, letra D, con una ubicación en una zona residencial consolidada que presenta un mercado de arrendamiento y compraventa activo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258627 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€76.557,80
Valor Subasta
€76.557,80
Deuda Reclamada
€49.123,39
Importe del depósito
€3827,89
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
27 may 2026

Referència cadastral: 0335108CF5503E0095BP