Subasta Garaje en TOLEDO PLAZA DE GARAJE señalada con el número CIEN, sita en planta sótano del edificio, con una superficie útil de veinte metros, doce decímetros cuadrados y construida de veintiún metros, TOLEDO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-254721 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€164.450,00
Deuda Reclamada
€122.258,62
Importe del depósito
€8222,50
Fecha Conclusión
23 feb 2026
Superficie Total
20,00 m²
Superficie Útil
20,00 m²

URBANA: NUMERO NOVENTA Y TRES.- Vivienda en planta primera, del Bloque número diez, a la izquierda según se sale del ascensor, del tipo B; pertenece al Edificio sobre la parcela M-21 de la IV Fase Residencial del Polígono Santa María de Benquerencia, en término municipal de Toledo. Tiene una superficie construida de noventa y siete metros, ochenta y dos decímetros cuadrados, y útil de ochenta y seis metros, setenta y siete decímetros cuadrados. Consta de vestíbulo, cocina, tendedero, salón comedor, cuatro dormitorios y dos cuartos de

baño. LINDA: por su frente, con el rellano, la escalera y la vivienda del tipo C de la misma planta y portal; por la derecha entrando, con el lindero general del edificio y con el bloque número Nueve; por la izquierda, con la vivienda del tipo A de la misma planta y portal; y por el fondo, con el lindero general del

edificio. Esta vivienda tiene como anejo inseparable la PLAZA DE GARAJE señalada con el número CIEN, sita en planta sótano del edificio, con una superficie útil de veinte metros, doce decímetros cuadrados y construida de veintiún metros,

siete mil cuatrocientos cuarenta y siete centímetros cuadrados. CUOTAS DE PARTICIPACION: En los elementos comunes del edificio: 0, 75%; en los gastos individualizables del portal al que pertenece: 8, 18%.

Tiene concedida la CALIFICACION DEFINITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCION OFICIAL EN REGIMEN GENERAL, Expediente número 45-1G-0268/93 de fecha 05/10/1995.