Subasta piso embargado en Zamora CL BARRIO DE ARRIBA 47 T, TORO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en un almacén o pajar de 43 m² ubicado en Toro, Zamora. Este inmueble, registrado como finca independiente con pleno dominio, destaca por su configuración sencilla y el potencial de uso industrial o como espacio de almacenamiento, dada su tipología constructiva.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4786001389 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€11.621,61
Valor Subasta
€11.621,61
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€581,08
Puja Mínima
€1162,16
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
4 may 2026
Superficie Total
86,00 m²
Precio €/m²
€135,14/m²

100% PLENO DOMINIO. FINCA 4714 DE TORO, QUE SEGÚN DESCRIPCIÓN REGISTRAL ES URBANA, PAJAR, EN TORO (ZAMORA) BARRIO DE TAGARABUENACALLE DEL BARRIO DE ARRIBA, NÚMERO 47-T, QUE TIENE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE 43 M2 Y LINDA: FONDO, FINCA DE MIGUEL ANGEL ONDERO PAMPARACUATRO DERECHA ENTRANDO CON PRESENTACIÓN TALEGÓN VILLAR E IZQUIERDA, FINCA DE MIGUEL ANGEL ONDERO PAMPARACUATRO. SEGÚN CATASTRO, USO PRINCIPAL ALM EST. USO INDUS, SUPERFICIE CONSTRUIDA 43 M2. REFERENCIA CATASTRAL: 0815529UM0001N0001JR

Información adicional:

Se ejecuta por dil. de embargo 492523276001F anotada con letra C.

Información sobre cargas registrales preferentes: Importe actualizado 0, 00..- EMBARGO A favor de CAJA RURAL DE ZAMORA, COOP CREDITO, Mandamiento judicial de Anotación de Embargo 23 -10-2019, en Toro, por el JUZG. 1ª INST. TORO, nº mandamiento 9494. Anotado letra A el 20-10-2019. Caducado pendiente de cancelación registral..- Expedida con esta fecha la certificación del Art. 656 de la L. E. C. para los autos de ejecución de títulos no judiciales 942029 en virtud de mandamiento expedido el día 5-12-2020 por el Juzgado de 1ªInstancia de Toro. Toro a 13-2-2. 020. Caducada, pendiente de cancelación..-Afecta a la posible revisión por la autoliquidación del ITPy AJD durante 5 años. insc/anot: A de fecha 20-10-2019. Caducada. Pendiente de cancelación registral.