Subasta piso embargado en Alicante/alacant UR ALTOS LOS 4 M 00 70, TORREVIEJA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R2886001814 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€112.332,99
Valor Subasta
€112.332,99
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5616,64
Puja Mínima
€11.233,30
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
29 abr 2026
Superficie Total
361,99 m²
Superficie Útil
53,39 m²
Precio €/m²
€310,32/m²

100% Pleno Dominio. Urbana: Bungalow Nº70, Parque Residencial Miramar, FASE 11, Bloque 22, EN Torrevieja, PLAN Parcial LOS Altos. Consta DE Planta BAJA Destinada A Salón-comedor, Cocina, 2 Dormitorios Y BAÑO, Y Planta ALTA, CON Torreón Y Solarium. Tiene UNA Superficie Construida DE 61, 45 M2 MÁS EL Solarium DE 26, 20 M2. Tiene Además UN Patio Interior O Lavadero DE 3, 30 M2 Y ZONA Ajardinada EN SU Frente E Izquierda CON UNA Superficie DE 53, 39 M2. Linda Según SE Entra: Izquierda, ZONA Común O Pasillo DE Acceso Derecha, Bungalow Nº69 Fondo Bungalow Nº71 Y Frente, ZONA Común O Pasillo DE Acceso.

Cuota: 14, 091%. RC: 0235101yh0003n0062ps

Información Adicional:

Se Ejecutan Dos Diligencias, Letras E y F

Discrepancia entre Registro y Catastro. Se Desconocen los Motivos de las Discrepancias

Discrepancia en Titularidad entre Registro y Catastro. Según Registro Titularidad Pleno Dominio en Regimen de Gananciales.

Catastro: 0235101yh0003n0062ps.

Dirección Según Catastro: UR/ Parque Residen. miramar, Urbana 6. Bungalow Nr. 70. 03183torrevieja (alicante)

Superficie Según Catastro: Superficie Construida 65m2, Vivienda 61m2. Elementos Comunes 4m2

Clase: Urbano

Uso Principal: Residencial.

Registro:

1 de Torrevieja

Finca: 73980

Dirección: Bungalow Nr. 70 Parque Residencial Miramar & 8211 Torrevieja (alicante)

Superficie: Superficie Construida DE 61, 45 M2 MÁS EL Solarium DE 26, 20 M2