Subasta piso embargado en ALACANT CALLE PEDRO LORCA NÚMERO 52, TIENE SU ENTRADA, TORREVIEJA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta en la calle Pedro Lorca, Torrevieja, presenta una vivienda de 82,20 m² con una distribución funcional de tres dormitorios, lo que la posiciona como un activo con potencial tanto para arrendamiento como para reventa. Ubicada en una zona consolidada de la costa alicantina, la propiedad atrae por su tamaño y ubicación, ofreciendo una oportunidad interesante para inversores que buscan activos en el mercado inmobiliario costero.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259685 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€101.915,00
Deuda Reclamada
€232.272,09
Importe del depósito
€5095,75
Fecha Conclusión
4 may 2026

Número Seis.- Vivienda EN Planta Segunda DEL TIPO

B, Situada A LA Derecha DE LA Fachada, Según SE MIRA AL Edificio,

Situado EN Torrevieja, Calle Pedro Lorca Número 52, Tiene SU Entrada

POR EL Zaguán, Escalera Y Pasillo Común DEL Edificio. LE Corresponde

UNA Superficie Construida DE Ochenta Y DOS Metros, Veinte Decímetros

Cuadrados, Distribuidos EN Vestíbulo, Pasillo, Salón-comedor, Cocina,

TRES Dormitorios, BAÑO Y ASEO. Linda Según SE MIRA A SU Fachada:

Derecha, Manuel Salinas; Izquierda, Vivienda TIPO A DE SU Misma

Planta, Hueco DE Ascensor, Pasillo, Escalera Y Patio DE Luces Común

DEL Edificio, POR Medio EN Parte; Fondo, MQ & CO. 2 Hueco DE Ascensor,

Patio DE Luces Y Manuela BAÑO Pérez; Y Frente, Dicho Patio DE Luces

Y Calle Pedro Lorca.

Cuota: DIEZ Enteros Cuarenta Y UNA Centésimas

POR Ciento (10, 41%).

Información Adicional:

Finca Registral Nº 69. 670, inscrita AL TOMO 2317, Libro

1178, folio 184, DEL Registro DE LA Propiedad Número DOS DE Torrevieja,

Inscripción 7ª.