Subasta Finca rústica en Tarragona Avenida Generalitat 25, 3º-2ª, TORTOSA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad inmobiliaria consistente en un piso residencial situado en la Avenida Generalitat 25, Tortosa (Tarragona). El inmueble cuenta con una superficie construida de 87,45 m², ofreciendo una distribución interior funcional adaptada a su uso como vivienda, lo que aporta una base sólida para cualquier estrategia de inversión en la zona.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-257967 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€116.300,00
Deuda Reclamada
€53.926,76
Importe del depósito
€5815,00
Fecha Conclusión
27 may 2026
Superficie Total
87,45 m²
Precio €/m²
€1329,90/m²

URBANA: PISO TERCERO PUERTA SEGUNDA, letra B, del edificio sito en Tortosa, con frentes a la Avenida Generalitat, 25 y la calle Manuel Vilà, 2, con acceso por esta última,

tiene una superficie construida de ochenta y siete metros y cuarenta y cinco decímetros cuadrados y útil de setenta y un metros y sesenta y tres decímetros cuadrados, con la distribución interior y los servicios adecuados a su condición de vivienda