Subasta piso embargado en Sevilla CALLE TIERRA, 17, UTRERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-250961 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€58.967,29
Deuda Reclamada
€20.024,88
Importe del depósito
€2948,36
Fecha Conclusión
1 dic 2025

FINCA DE UTRERA Nº: 30809, Código Registral Único: 41016000341156

inscripción 1, al folio

26 del tomo 2. 017 libro 792 de UTRERA, es como sigue:

URBANA. NUMERO VEINTISEIS.- VIVIENDA LETRA E-5 DE LA PLANTA PRIMERA,

NIVEL UNO, DEL EDIFICIO SITO EN UTRERA (SEVILLA), QUE SE HA CONSTRUIDO SOBRE LA

PARCELA C3, DE LA MANZANA C, DEL POLIGONO EL TINTE, con cuatro portales

señalados con los números uno, dos, tres y cuatro, actualmente vivienda

veintiseis, del portal B, planta baja, letra B, del tipo 5.

Referencia Catastral: 2582601TG5128S0026UT. Al día de hoy, la finca no está coordinada gráficamente con el Catastro.

Información adicional:

La vivienda es de Régimen Especial, adscrita el Plan de Vivienda 2002/2005, y la fecha de calificación definitiva fue del 23/04/04, por lo que no se ha descalificado por el transcurso del tiempo (30 años en esta promoción de viviendas). el precio máximo de venta de esta vivienda, en el momento de la calificación definitiva era de 62. 911 euros.

El precio máximo de una posible segunda transmisión de esta vivienda, a fecha de 31/07/2023, era de 145. 806, 73 €.