Subasta piso embargado en LEON calle del Nuevo Trazado, VALENCIA DE DON JUAN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda tipo B, situada en una segunda planta en la localidad de Valencia de Don Juan, León. Con una superficie construida de aproximadamente 40,38 metros cuadrados, el activo cuenta con una distribución funcional compuesta por vestíbulo, cocina, baño, estar y dormitorio, lo que lo posiciona como un producto potencialmente interesante para perfiles de inversión orientados al mercado de alquiler o reforma básica.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260822 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€66.200,00
Valor Subasta
€66.200,00
Deuda Reclamada
€51.311,41
Importe del depósito
€3310,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
40,38 m²
Precio €/m²
€1639,43/m²

URBANA: NÚMERO OCHO.- VIVIENDA tipo B, en la PLANTA SEGUNDA de la casa en

Valencia de Don Juan, en la CALLE ASTURA, número 5, situada a mano izquierda, subiendo las

escaleras del portal número uno. Tiene una superficie construida de CUARENTA METROS Y

TREINTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS. Se compone de vestíbulo, cocina, cuarto de baño,

cuarto de estar y dormitorio. Linda vista desde el rellano de escalera: frente, rellano de escalera;

derecha, vivienda tipo C de su planta; izquierda, caja de escaleras; y fondo, calle del Nuevo Trazado.

Se le asigna una cuota de DOS ENTEROS Y SEISCIENTAS MILÉSIMAS POR CIENTO -2, 600%-.

REFERENCIA CATASTRAL 2556507TM9825N0013IJ.