Subasta piso embargado en LLEIDA PL PAU CASALS, VILANOVA DE BELLPUIG

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-0803800102255 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€81.202,18
Valor Subasta
€81.202,18
Deuda Reclamada
€57.384,72
Importe del depósito
€4060,10
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
13 abr 2026
Superficie Total
110,09 m²
Precio €/m²
€737,60/m²

SOLAR situado en VILANOVA DE BELLPUIG, en la Plaça de Pau Casals; de

superficie ciento diez metros y nueve decímetros cuadrados. Sobre este solar es

construyó una VIVIENDA UNIFAMILIAR, que consta de planta baja, distribuida en

zaguán, hueco de escalera, cuarto trastero y local comercial, con una superficie

construida de ciento seis metros y cincuenta y cuatro decímetros cuadrados;

plantas primera y segunda, destinadas a vivienda.

Información adicional:

De superficie construida con su voladizo, cada planta, ciento quince metros y sesenta decímetros cuadrados y útil ochenta y nueve metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados.

La descripción del bien es la registral. Podrían haber diferencias con la realidad física de la finca