Subasta piso embargado en BARCELONA Camí, Barrio de la Paz, en las calles San Jaime y Antonio Machado, antes General Mola, VILANOVA DEL CAMI

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda unifamiliar de 90 m² útiles, con un anexo de 25 m², situada en Vilanova del Camí. Este activo presenta una configuración interesante al tratarse de un inmueble con potencial residencial en una ubicación consolidada.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260128 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€118.786,00
Deuda Reclamada
€27.501,82
Importe del depósito
€5939,30
Fecha Conclusión
14 may 2026
Superficie Total
90,00 m²
Superficie Útil
90,00 m²

DESCRIPCIÓN DE LA FINCA HIPOTECADA: URBANA: URBANA.- PISO PRIMERO destinado a vivienda unifamiliar, de la casa situada en Vilanova del Camí, Barrio de la Paz, en las calles San Jaime y Antonio Machado, antes General Mola. Tiene su entrada por la calle Antonio Machado, número sesenta y dos, antes calle General Mola número cuarenta y dos, y ocupa la superficie útil de NOVENTA METROS CUADRADOS, teniendo unido un pequeño cubierto que mide VEINTICINCO METROS CUADRADOS. Se compone el piso de recibidor, cocina, comedor, tres dormitorios y cuarto de baño, y LINDA: Norte, calle San Jaime; Sur, con Pedro Palau; Este, con los consortes Baldomero Farreras y Mercedes Farré, en parte, y en el resto con patio de la planta baja; Oeste, con calle Antonio Machado, antes General Mola; encima, con el tejado; y debajo con la planta baja. Su participación en el total valor del inmueble y elementos comunes es de CINCUENTA CENTÉSIMAS POR CIENTO.