Subasta piso embargado en Castellón/Castelló PLAZA PRIMERO DE MAYO 36, ESC. B, 6-2, VINAROS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta propiedad situada en la Plaza Primero de Mayo de Vinaròs es una vivienda de 69,67 m² que destaca por su distribución funcional y ubicación en una zona consolidada. El activo presenta un potencial interesante para inversores que busquen inmuebles con valor de subasta atractivo respecto al mercado local, especialmente dado el estado actual del expediente.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260512 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€69.448,90
Deuda Reclamada
€13.512,72
Importe del depósito
€3472,44
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
69,00 m²
Superficie Útil
69,00 m²

URBANA: FINCA NUMERO SESENTA. - Vivienda en planta sexta, puerta segunda. Es del tipo VII y tiene su acceso por la escalera B, hoy Plaza Primero de Mayo n.º 36, B1. 2, Esc. B, Pl. 06, Pta. 02. Tiene una superficie útil de sesenta y nueve metros con sesenta y siete decímetros cuadrados. Consta de recibidor, estar-comedor, cocina, dormitorio conyugal, dormitorio sencillo, baño, distribuidor, lavadero, tendedero y terraza a fachada. Linda: frente, rellano y patio de luces; derecha entrando, vivienda puerta primera de su misma planta en escalera C; izquierda, vivienda puerta primera de su misma escalera y planta; y fondo, prolongación de la calle Traval.

Información adicional:

FINCA REGISTRAL 21. 560