Subasta Finca rústica en Alacant HACIENDA NOMBRADA, ASPRILLAS (ELCHE) (PARTIDA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4686001340 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€13.095,16
Valor Subasta
€13.095,16
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€654,75
Puja Mínima
€1309,52
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
9 feb 2026

Rústica.- 1/12 Parte DEL Pleno Dominio Y 1/24 Parte DE LA NUDA Propiedad CON Caracter Privativo DE Parcela DE Tierra Regadio, EN Término DE Elche, Partido DE LA BAYA BAJA, Parte DE LA Hacienda Nombrada Pinos DEL Marques, QUE Tiene UNA Cabida, Incluida LA Mitad QUE LE Corresponde DEL Camino DE Entrada, DE 25, 01 Áreas, Equivalentes A 2 Tahullas Y 5 Octavas.

Información Adicional:

SE Subasta EL 8, 33% DEL Pleno Dominio y EL 4, 17% DE LA NUDA Propiedad. DE Acuerdo CON EL Ayuntamiento DE Elche LA Finca 36. 999 SE Compone DE DOS Referencias Catastrales, LA Referencia Catastral: 000804300yh03b0001zi PARA LA Parcela y LA Referencia Catastral: 03065a083000990000bg PARA LA Construcción. NO Visitable. SIN Cargas. LA Finca Cuenta CON UNA Vivienda, UNA Caseta Metálica Prefabricada Y UNA Piscina. SE Desconoce EL Estado DE Ocupación DE LA Misma.