Subasta Local comercial en Alacant VI EMILIO ORTUÑO 8 1 00 0, BENIDORM

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4686001328 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€25.000,00
Valor Subasta
€25.000,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1250,00
Puja Mínima
€2500,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Local comercial
Fecha Conclusión
9 feb 2026

Clave DE Uso: comercial. 012, 50% Porcentaje DEL Inmueble Sujeto AL Derecho. Local Comercial Señalado CON EL Numero Ocho-uno, Situado EN LA Planta BAJA DEL Edificio Denominado Abril, SITO EN ESTA Población DE Benidorm, VIA Emilio Ortuño Nº 8.

Información Adicional:

SE Subasta EL 12, 50% DEL Pleno Dominio. NO Visitable. LA Carga Hipotecaria Preferente A Favor DE LA CAJA DE Ahorros DE Valencia, Castellón Y Alicante Bancaja SE Encuentra Cancelada Económicamente A Falta DE QUE EL Futuro Adjudicatario Realice LA Cancelación Registral. Referencia Catastral: 0395705yh5609n 0183 FG.