Subasta Finca rústica en Córdoba Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones, CIUDAD REAL

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-c76117185ea0 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€5347,30
Valor Subasta
€5347,30
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€267,37
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca rústica
Fecha Conclusión
18 feb 2026
Superficie Total
4.003,00 m²
Precio €/m²
€1,34/m²

Pieza de Tierra Olivar, Al Sitio de la Cuesta del Lomo, Término de Carcabuey, de Cabida Seis Celemines y Medio, Equivalentes a Veinticuatro Áreas, Cuarenta y Tres Centiáreas y Dos Decímetros, que Linda Al Norte con Finca que con Esta Formo una de Josefa Luque Ortiz; Al Sur, con Parte que Se Adjudico a Emilia Luque Ortiz; Al Este con Tierras de Juan Ortiz Castro; y Al Oeste, con las de Cristóbal Jiménez Cazorla. La Finca Consta Inscrita en el Registro de la Propiedad de Priego de Córdoba, en Pleno Dominio para Su Sociedad de Gananciales por Titulo de Compraventa a Favor de Agustin Garcia Secilla y Maria Rosario Medina Osuna.