Subasta Finca urbana en ALACANT/ALICANTE CL DR FLEMIGN 3 BJ 1, AGOST

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en un local comercial ubicado en la planta baja de un edificio en la localidad de Agost (Alicante), con una superficie útil de 196,84 m². El activo destaca por su amplitud y por constar en el expediente como un bien libre de cargas, lo cual aporta una seguridad jurídica inicial muy valorada en el mercado de subastas.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-5a302a550d41b000 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€120.000,00
Valor Subasta
€120.000,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€6000,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
10 jun 2026
Superficie Total
196,84 m²
Superficie Útil
196,84 m²
Precio €/m²
€609,63/m²

Urbana.- Local Comercial en Planta Baja del Edificio Situado en la Villa de Agost, Calle Dr. Fleming, 3. Tiene una Superficie de 196, 84 M2.