Subasta Finca urbana en MURCIA CL VICENTA RUANO 23 2 I ÁGUILAS, AGUILAS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta vivienda de 128 m² construidos, ubicada en Águilas, Murcia, se presenta como una oportunidad de inversión con un potencial de revalorización interesante. El inmueble, que destaca por su amplitud y distribución funcional, se ofrece libre de cargas registrales, un factor de alta relevancia para garantizar una transmisión segura y fluida.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-81c253eeca7b8f13 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€86.963,21
Valor Subasta
€86.963,21
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4348,16
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
8 jul 2026

100% DE Pleno Dominio. Urbana: Finca Nbúmero Veintrés.- Local Destinado A Vivienda EN LA Planta Segunda ALTA DEL Inmueblesin Nº DE Gobierno, Enclavado EN LAS Calles Avenida DE Vicenta Ruano Y EN Proyecto SIN Número DE LA Villa Deaguilas, Señalado CON LA Letra I. Tiene UNA Superficie Construida DE Cientoveintiocho Metros Y UN Decímetro Cuadrado Y UNA ÚTIL DE Ciento Cuatro Metros Ysententa Y OCHO Decímnetros Cuadrados, Distribuidos EN Vestíbulo, Estar-comedoterraza, Pasillo, Baño, ASEO, Cuatro Dormitorios, Cocina Y Lavadero. SU Programa Familiar ES DE Siete Personas. Linda: Frente, Oeste, Meseta DE LA Escalera, escalera, Vivienda Letra L DE LA Misma Planta Y Patio DE Luces; Derecha Entrando, Patio DE Luces Y JUAN Martínez Robles; Izquierda, Vivienda Letra J DE LA -misma Planta; Y Fondo, Calle EN Proyecto.