Subasta Finca urbana en Granada CL GRAN VIA 23 BJ GRANADA, ALBUNAN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-77589ac35721 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€106.000,00
Valor Subasta
€7233,34
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€361,67
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-93%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
22 ene 2026
Superficie Total
1.177,63 m²
Superficie Útil
145,88 m²
Precio €/m²
€6,14/m²

Titularidad: Plenodominio de la Totalidad con Caracter Ganancial. Urbana. Solar con una Superficie de 854, 50 M2, que. Linda: Al Norte, con Terre-No Excluido de Concentracion de Antonio Aranda Tenorio; Este, Terreno Excluidode Concentracion de Juan Ruiz; Sur, Resto de la Finca Matriz; y Oeste, Resto de la Finca Matriz en Zona Destinada a Calle de Nueva Apertura. Sobre el InDicado Solar Hay Construida una Vivienda Unifamiliar en la Calle de Nueva APertura, sin Numero, Sitio de la Balsa del Lino, Termino de Albuñan, Compuestade una S. L. Planta, que Ocupa una Superficie Util de 145, 88 M2; y Construida la Misma de la Ocupada por la Edificacion sobre el Terreno de 177, 25 M2. Lindala Edificacion por Todos Sus Vientos con el Resto del Solar sobre el que Se Halla Edificada. Rfa Catastral: 18006B003001880000Ur Se Desconoce la Situacion Posesoria del Bien. Primera Subasta de Este Bien.