Subasta Finca urbana en VALENCIA CL MAESTRA PEPITA OLIVER 18 2 6 BENIFAIÓ, BENIFAIO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta a subasta la mitad indivisa de una vivienda de 108 m² construidos, ubicada en la calle Maestra Pepita Oliver, Benifaió. Este activo destaca por un precio de salida competitivo, lo que permite contemplar una entrada al mercado con un coste de adquisición atractivo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-636-20260521-26865 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€35.788,95
Valor Subasta
€26.865,24
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1343,26
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-25%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
21 may 2026

Urbana: en Cuanto a la Mitad del Pleno Dominio de Vivienda en Planta Segunda, Puerta Seis, del Edificio Sito en Calle Maestra Pepita Oliver Numero Dieciochode Benifayo. Idufir: 46005000434703.

Cuota: Siete Enteros, Cinco Decimas por Ciento. Referencia Catastral: 1912102Yj2511S0017Xh. Superficie Construida: Ciento Ocho Metros, Cuarenta Decimetros Cuadrados. Util: Noventa y Cinco Metros, Veintiun Decimetros Cuadrados. Figura Inscrita en el Registro de la Propiedad de Carlet-2.