Subasta Finca urbana en Cádiz CL MENENDEZ PELAYO 3 CEUTA, CEUTA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-272-20260325-151779 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€151.779,32
Valor Subasta
€151.779,32
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€7588,97
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
25 mar 2026
Superficie Total
66,00 m²
Precio €/m²
€2299,69/m²

100% del Pleno Dominio con Caracter Privativo Municipio: Ceuta Referencia Catastral: 9646206Te8794N0001Eb Naturaleza de la Finca: Urbana: Vivienda Piso sin Anejos Via Publica: Calle Menendez Pelayo Nº3 Superficie Construida de 66 M2 Linda: Frente, Alle Menendez Pelayo; Derecha Finca de Placido Caridad de la I Glesia; Izquierda, en Parte con la Casa Nº1 de Menendez Pelayo y en Parte con la Nº1 de la Calle Jose Maria de Pereda, de Placido Caridad de la Iglesia; Fondo, Finca de Asensio Guerrero Cortes