Subasta Finca urbana en Jaén CL IGLESIA 25 HUELMA, HUELMA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda unifamiliar de 80 m² ubicada en Huelma (Jaén), distribuida en planta baja y dos alturas con patio. El activo presenta un precio de salida notablemente inferior a su valor de tasación, lo que constituye su principal atractivo y una oportunidad potencial de alta rentabilidad para inversores que busquen activos para reforma o inversión directa.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-324-20260430-6236 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€55.938,77
Valor Subasta
€6236,69
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€311,83
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-89%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
30 abr 2026

Vivienda en Calle Iglesia, Numero Veinticinco de la Localidad de Huelma. Tiene una Superficie de Terreno de Ochenta Metros Cuadrados. Consta de Planta Baja y Dos Pisos, el Mas Alto Destinado a Camaras, Donde Se Reparten Varias Habita Ciones y Corral. De los Ochenta Metros Cuadrados, Quince Son Corresponden a Patio en la Planta Baja.