Subasta Finca urbana en España LG PAGO DE HOYA- LOS VECINOS 0 () PULPÍ, () PULPI

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una atractiva vivienda de 89,20 m² situada en Pulpí, Almería, que destaca por ofrecerse, según la información disponible, libre de cargas. El inmueble cuenta con una distribución funcional que incluye tres dormitorios, dos baños y terraza, lo que la posiciona como una opción interesante para inversores que buscan activos con potencial residencial.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-184f514b75499708 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€84.806,47
Valor Subasta
€84.806,47
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4240,32
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
8 jul 2026
Superficie Total
89,00 m²
Superficie Útil
89,00 m²

100% DE Pleno Dominio DE Carácter Ganancial. Urbana: Finca Número Trece, Local Destinado A Vivienda DE UN Edificio SITO EN EL PAGO DE LA HOYA, También Llamado DE LOS Vecinos, Término DE Pulpí, EN LA Planta Primera ALTA DEL Inmueble AL QUE SE Accede POR LA Escalera 1 Y POR Ascensor, Señalado CON LA Letra C. Tiene UNA Superficie ÚTIL DE Ochenta Y Nueve Metros, Veinte Decímetros Cuadrados, Distribuidos EN Vestíbulo, Pasillo, Estar-comedor, Cocina, Lavadero, Despensa, DOS Cuartos DE Baños, TRES Dormitorios Y Terraza. Linda: Frente, oeste, Meseta DE Escalera Y Patio DE MAR; Fondo, Calle A; Derecha Entrando, Patio DE Luces Y Vivienda Letra D DE Igual Planta Y Escalera; Izquierda, Vivienda Letra B DE Igual Planta Y Escalera Segunda Subasta