Subasta Finca urbana en SALAMANCA AV PRADO DE VALDELAGUA 8 SAN PELAYO DE GUAREÑA, SANTA MARTA DE TORMES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda unifamiliar adosada de 249,27 m² construidos, ubicada en la prestigiosa Urbanización Valdelagua, en Santa Marta de Tormes (Salamanca). El activo representa el 50% del pleno dominio de la propiedad, lo cual constituye el aspecto más crítico y atractivo a evaluar para cualquier inversor interesado.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-37ecd4bd6c150c97 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€127.800,00
Valor Subasta
€76.030,33
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3801,52
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-41%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
4 jun 2026
Superficie Total
454,36 m²
Superficie Útil
205,09 m²
Precio €/m²
€167,33/m²

Vivienda Unifalimiar Adosada en Santa Marta de Tormes, en la Urbanizacion Valdelagua en la Av. Prado de Valdelagua, 8 con una Superficie Construida de 249. 27 Metros Cuadrados y Superficie Util de 205. 09 Metros Cuadrados. Inscrita a Nombre de: Torre Hernandez Julio 7854857N y Barrgan Tena Julia 9192634V 50% en Pleno Dominio con Caracter Privativo. Se Hace Constar el 50% el Importe Total de la Carga Pendiente. El AdjudicaTario Se Subrogaria Al Importe Total del Importe Pendiente (103. 539, 34 Euros) el Importe de las Cargas Preferentes Indicadas Puede Sufrir Variacion Al Momento de la Adjudicacion Definitiva, en Funcion de Diversas Circunstancias, Talescomo el Tiempo Transcurrido Desde la Emision por el Acreedor del Informe Sobreel Estado de la Carga, Ejercicio de Acciones Judiciales por el Acreedor Ante Rior, Etc.