Subasta Finca rústica en GRANADA CALLE VALENCIA, SIN NÚMERO, DEL PUEBLO DE CHURRIANA DE LA VEGA, CHURRIANA DE LA VEGA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001667 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€10.026,32
Valor Subasta
€10.026,32
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€501,31
Puja Mínima
€1002,63
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
29 abr 2026
Superficie Total
17,71 m²
Precio €/m²
€566,14/m²

100% Pleno Dominio. Descripcion: Urbana: Número Trece. Cochera Identificada CON EL Número Trece, EN LA Planta DE Semisótano DEL Edificio SITO EN LA Calle Valencia, SIN Número, DEL Pueblo DE Churriana DE LA VEGA. Tiene UNA Superficie Construida DE Diecisiete Metros Y Setenta Y UN Decímetros Cuadrados, Y Construida CON Inclusión DE SU Parte Proporcional EN Elementos Comunes DE Treinta Y DOS Metros Y Cuatro Decímetros Cuadrados. Linda: Frente, ZONA Común DE Maniobras Y Accesos Derecha Entrando, Cochera DOCE Izquierda, Cochera Catorce Y Fondo, Calle Valencia.

Cuota: CERO Enteros Setecientas Cuarenta Milésimas POR Ciento.

Información Adicional:

- Se Subasta el 100% del Pleno Dominio de la Finca Registral.

- Realizada la Visita al Inmueble en Fecha 10-06-2025, No Ha Podido Comprobarse la Ocupación de la Finca. No Obstante, en Respuesta al Requerimiento de Ocupación Se Ha Aportado en Fecha 23-06-2025 Contrato de Arrendamiento Privado de Cochera de Fecha 25-02-2022. Ver Documento Anexo.

- Existen Discrepancias entre la Información Registral y Catastral.