Subasta Finca rústica en Cádiz URBANIZACION CORTIJO GRANDE RESIDENCIAL, LOS BARRIOS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001749 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€273.000,00
Valor Subasta
€218.400,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€10.920,00
Puja Mínima
€21.840,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Local comercial
Fecha Conclusión
29 abr 2026
Superficie Total
951,98 m²
Precio €/m²
€229,42/m²

100% PLENO DOMINIO. - URBANA: OCHO. ELEMENTO NUMERO CUATRO. LOCAL COMERCIAL MARCADO CON EL Nº 4 EN PLANTA BAJA DEL CENTRO COMERCIAL SITO EN URBANIZACION CORTIJO GRANDE RESIDENCIAL, 1ª FASE. CONSTA DE DOS PLANTAS CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA TOTAL DE 399, 28 METROS CUADRADOS Y UTIL DE 373, 27 METROS CUADRADOS, Y UNA TERRAZA DE 179, 43 METROS CUADRADOS.

Información adicional:

1) Se subasta el 100% del pleno dominio.

2) Efectuado el reconocimiento de la finca con fecha 28/05/2025, no se puede comprobar el estado de ocupación de la finca.

Emitido requerimiento de información sobre el estado de ocupación al titular registral, no ha sido atendido.

3) Existe discrepancias entre la información registral y catastral.