Subasta Vehículo en Barcelona PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO ONCE (, IGUALADA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

El activo analizado consiste en una plaza de aparcamiento ubicada en la planta baja del edificio situado en la calle Pare Vilaseca, 17, en Igualada, Barcelona. Dada su tipología como garaje, el activo presenta una ventaja operativa clave: se considera un bien libre de ocupación por su propia naturaleza, lo cual simplifica enormemente la gestión post-adjudicación.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260310 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€25.800,00
Valor Subasta
€25.800,00
Deuda Reclamada
€882.713,17
Importe del depósito
€1290,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
14 may 2026

6.- Urbana.- Departamento Numero Once.- Plaza DE Aparcamiento Número ONCE (AP05 Según Proyecto).- Ubicada EN LA Planta BAJA DEL Edificio. Tiene Acceso PARA Vehículos

Información Adicional:

Inscrita EN EL Registro DE LA Propiedad Nº 1 DE Igualada, TOMO 2. 700, Libro 759 DE Igualada, Folio 149, Finca 28864. Idufir 08087000879883