Subasta Garaje en Madrid PLAZA DE GARAJE NÚMERO CIENTO SESENTA Y OCHO, PARLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una plaza de garaje de 25,57 m² ubicada en la calle Planeta Urano, Parla. La subasta corresponde al 50% del pleno dominio de este activo, una característica que requiere una gestión jurídica cuidadosa al implicar una copropiedad.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001099 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€4528,02
Valor Subasta
€4528,02
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€226,40
Puja Mínima
€452,80
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Garaje
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
25,57 m²
Superficie Útil
25,57 m²
Precio €/m²
€177,08/m²

50% Pleno Dominio. Urbana: Plaza DE Garaje Número Ciento Sesenta Y OCHO. ESTÁ Situada EN Planta DE Sótano Primero DEL Edificio sobre LA Parcela DE Terreno F-2A DEL PAU 4-bis Residencial ESTE, HOY Calle Planeta Urano Número TRES, DE Parla. Ocupa UNA Superficie ÚTIL DE 25, 57 M2. Linda: POR SU Frente, Derecha Entrando Y Fondo, CON ZONA Común DE PASO POR LA Izquierda Entrando, CON Plaza DE Garaje Número Ciento Sesenta Y Siete. Cuota DE Participación: 0, 732%. EL Edificio Tiene Calificación Definitiva DE Viviendas CON Protección Pública. Expediente: 10-gp-00074. 8/2004.

Información Adicional:

Se Ejecuta la Anotacion de Embargo Letra A (diligencia N 282123401332N).