Subasta Local comercial en Madrid AV OLÍMPICA 18 1 00 3, MOSTOLES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad consiste en la subasta del 50% en pleno dominio de un local comercial de 95,01 m² situado en la Avenida Olímpica de Móstoles. Se trata de un activo diáfano ubicado en planta baja, lo cual suele ser un punto a favor para su comercialización o explotación futura.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001096 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€64.685,00
Valor Subasta
€64.685,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3234,25
Puja Mínima
€6468,50
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Local comercial
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
95,01 m²
Precio €/m²
€680,82/m²

50% Pleno Dominio. Urbana: Uno-tres.- Local Comercial L-tres. Situado EN LA Planta BAJA DEL Edificio O Bloque Nº 80 EN LA Parcela 63-B DEL Polígono 13, HOY Avenida Olímpica Nº 18, EN Móstoles. ES Diáfano. MIDE: 95, 01 M2 Construidos. Linda: POR SU Frente, Mirando Desde LA Avenida Olímpica, CON EL Local Comercial L-uno Y CON EL Local Comercial L-cuatro Y Hueco DE Ascensor POR LA Derecha Entrando Y POR LA Izquierda, CON Terrenos Propios DE LA Finca Y POR EL Fondo, CON Dichos Terrenos Y Solar Nº 79.

Cuota: 2, 66%. Calificada DE Protección Oficial DE Promoción Privada Según Cédula Expedida EL DÍA 13 DE Julio DE 1983 Relativa AL Expediente 28-1-8081/81, POR EL Plazo DE 30 AÑOS. Referencia Catastral: 5048806vk2654n0003sx

Información Adicional:

Diligencias de Embargo Ejecutadas: - 282423380142B, Anotado con Letra A en Fecha 24-10-2024. - 282523381031M, Anotado con Letra B en Fecha 05-03-2025. - 282523656166Z, Anotado con Letra C en Fecha 06-09-2025cargas Que Afectan al Bien: Existe Mas Informacion en Imagenes-anexo