Subasta Finca rústica en Ávila Carretera de Ávila, número, ARENAS DE SAN PEDRO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258431 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€250.688,00
Deuda Reclamada
€225.112,20
Importe del depósito
€12.534,40
Fecha Conclusión
26 mar 2026
Superficie Total
344,20 m²
Precio €/m²
€728,31/m²

Urbana: Departamento número Dos, Nave situada en planta

primera y baja, que forma parte del Edificio en casco

urbano de Arenas de San Pedro, al sitio de Camino de la

Parra, Ceuvia y Berrocal, hoy Carretera de Ávila, número

cincuenta y dos, qué se levanta sobre un solar de 2. 400

metros cuadrados. tiene una superficie construida de 1. 203

metros cuadrados. El acceso a la nave se realiza de la

siguiente manera: un acceso a través de una porción de

terreno que se constituye como anejo inseparable de este

departamento. Otro acceso a través de un portal sito en

planta baja del edificio, al que se accede a través del

terreno que se constituye como anejo independiente del

departamento número 3. Y un último acceso a través de otro

portal sito en planta baja de la edificación, qué parte

desde la zona común.

Anejo inseparable. Forma parte de este departamento una

porción de terreno de 340 metros cuadrados y 60 decímetros

cuadrados, situados al frente de la nave y a la derecha de

la nave. Linderos del terreno anejo inseparable: frente,

con un departamento número 3; fondo, con Juan José Robledo

Martín;, derecha con Ibercón; e izquierda, con

departamento número dos. Linderos de la nave. Tomando como

frente la puerta de entrada: frente, con terreno anejo a

este departamento; fondo, con zona común sobre la que

tiene derecho de luces y vistas y Juan José Robledo

Martín; derecha, con terreno anejo a este departamento

izquierda con departamento número 3.