Subasta Finca rústica en Término de Cartaya calle, sobre la parcela denominada, CARTAYA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258487 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€503.220,00
Valor Subasta
€503.220,00
Deuda Reclamada
€1.331.408,91
Importe del depósito
€25.161,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
26 mar 2026
Superficie Total
297,76 m²
Superficie Útil
192,00 m²
Precio €/m²
€1690,02/m²

URBANA: UNO. Vivienda unifamiliar pareada M-2A, tipo chalet, con entrada independiente desde la calle, sobre la parcela denominada M-2 en El Rompido, término de Cartaya, entre la carretera de Punta Umbría a El Rompido, calle Plutón, número treinta y tres y calle Neptuno, número cuarenta y ocho. Se encuentra ubicada en la subparcela M-2a, de doscientos noventa y siete metros y setenta y seis decímetros cuadrados, correspondiéndole el uso exclusivo del resto de dicha subparcela no ocupada por la edificación. La vivienda se distribuye en tres plantas, una de sótano, debidamente distribuida para su uso como vivienda y comunicadas internamente mediante escaleras. Tiene una superficie útil de ciento cuarenta metros y cincuenta y dos decímetros cuadrados, y construida de ciento sesenta v siete metros y setenta y cuatro decímetros cuadrados. Linda por todos sus vientos con la propia subparcela M-2a, excepto por el lindero sur que linda con la vivienda M-2b a la que se encuentra pareada.

Coeficiente: cincuenta enteros por ciento