Subasta Finca rústica en HUESCA Calle Sariñena, s/n (Polígono 29 Parcela 179), BINACED

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta un solar de 1. 323,25 m² situado en Binaced, Huesca, clasificado como suelo urbano no consolidado dentro de una Unidad de Ejecución.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-220050012614 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€51.293,37
Valor Subasta
€51.293,37
Deuda Reclamada
€11.438,67
Importe del depósito
€2564,66
Puja Mínima
€5129,34
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
1.323,25 m²
Precio €/m²
€38,76/m²

Solar sito en Binaced, calle Sariñena, sin número, de mil trescientos veintitrés metros y veinticinco decímetros cuadrados. Tiene la cualidad de predio dominante en servidumbre de paso sobre la finca registral núm. 2658. En la actualidad, el inmueble es un terreno pendiente de urbanizar, clasificado como suelo urbano no consolidado que forma parte de la Unidad de Ejecución 1, según se detalla en el P. G. O. U. de Binaced.

Información adicional:

Sin cargas