Subasta piso embargado en Navarra CALLE SUBIDA A LANDAS NÚMERO 6, JAURRIETA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para adquirir la "Casa de Chiquirrin" en Jaurrieta, Navarra, un inmueble de 87,72 m² con un corralito anexo de 37,57 m². La propiedad destaca por encontrarse libre de ocupantes, lo cual simplifica enormemente la gestión tras la adjudicación.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-3100200100220 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€39.259,70
Valor Subasta
€39.183,54
Deuda Reclamada
€0,00
Importe del depósito
€1959,18
Puja Mínima
€3918,35
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
87,72 m²
Superficie Útil
159,00 m²
Precio €/m²
€446,69/m²

URBANA.- Casa llamada de Chiquirrin, sita dentro de la villa de Jaurrieta y su CALLE SUBIDA A LANDAS NÚMERO 6. Compuesta de planta baja, piso principal y sabayado que ocupa la superficie de ochenta y siete metros y setenta y dos decímetros cuadrados, con su corralito descubierto delante que mide treinta y siete metros y cincuenta y siete decímetros cuadrados de extensión superficial. Linda: por la derecha entrando, con la expresada calle; por izquierda, con la casa de Apeztegui, sirviendo para a

Información adicional:

Hipoteca de máximos constituida sobre la finca 680 de Jaurrieta mediante escritura otorgada el 13 de junio de 2017, ante el Notario de Sangüesa don José Gabriel Calvo Martínez, número 313 de su protocolo, que se inscribió en el Registro de la Propiedad de Aoiz, el 7 de agosto de 2017, inscripciones 4ª