Subasta Solar en Cádiz Avda. Via de Francia s/n. Edificio Europa 2ª planta. Recinto Interior Zona Franca. ; 11011 Cádiz, CONIL DE LA FRONTERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta un solar urbano de 210,87 m² situado en Conil de la Frontera, una ubicación con alta demanda residencial. El activo destaca por su potencial de desarrollo dentro del plan parcial "Conilsol Norte", ofreciendo una oportunidad singular para inversores enfocados en la promoción inmobiliaria o la gestión de suelo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-00092677 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€64.737,00
Valor Subasta
€64.737,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3236,85
Puja Mínima
€25.900,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
11 may 2026

URBANA.- PARCELA P2. 12 de la MANZANA-2 destinada a uso residencial incluida en la ordenación del PLAN PARCIAL SLC-4 “CONILSOL NORTE” de Conil de la Frontera.

SUPERFICIE: DOSCIENTOS DIEZ CON OCHENTA Y SIETE METROS CUADRADOS. USO: Residencial. EDIFICABILIDAD: Neta máxima residencial 100 m2t. Construcciones y

vuelos: ninguno. Nºviviendas: Una. Tipología: Edificación abierta. Linderos: Norte, vial 2. 19 de nueva creación; Sur, parcela 2. 17 de la misma Manzana M2; Este, parcela 2. 13 de la misma Manzana M2; Oeste, parcela 2. 11 de la misma Manzana M2.

- A la fecha de ésta publicidad registral, la finca NO está coordinada

gráficamente con el Catastro, conforme establece el artículo 10. 4 de la Ley Hipotecaria.