Subasta Solar en Madrid CR HURTADA 24, HOYO DE MANZANARES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta la oportunidad de adquirir el 33,33% del pleno dominio de una edificación residencial en Hoyo de Manzanares, Madrid. El inmueble, que consta de planta semisótano y baja con patio, se encuentra en una zona con un valor de mercado consolidado.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001909 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€36.636,48
Valor Subasta
€36.636,48
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1831,82
Puja Mínima
€3663,65
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Solar
Fecha Conclusión
12 may 2026

SE Enajena EL 1/3 (33, 33%)del Pleno Dominio CON Carácter Privativo DE LA Finca Urbana.- Parcela DE Terreno EN Término DE HOYO DE Manzanares, SITA EN LA Carretera DE Colmenar SIN Número Conocido DE Demarcación, HOY Calle Hurtada Número Veinticuatro, DE Ocupar Ciento Setenta Y UN Metros Cuadrados. sobre LA Misma SE HA Construido UNA CASA, Compuesta DE Planta DE Semisótano Y BAJA, Distribuidas Ambas EN Varias Habitaciones, Dependencias Y Servicios.- Ocupa LA Parte Edificada Sesenta Y Nueve Metros Cuadrados POR Planta, Estando EL Resto Destinado A Patio.

Información Adicional:

- Se Enajena el 1/3 (33, 33 %) del Pleno Dominio con Carácter Privativo.

- Realizada la Visita al Inmueble en Fecha 06/08/2025 No Se Ha Podido Comprobar la Ocupación de la Finca.

- Existe Discrepancias entre la Información Registral y Catastral.