Subasta piso embargado en Alacant Avenida Benidorm, 18, Escalera 6, piso 10, puerta 38, ALICANTE/ALACANT

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-254214 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€235.300,00
Valor Subasta
€226.476,34
Deuda Reclamada
€867,98
Importe del depósito
€11.323,81
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-4%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
4 dic 2025

Inmueble sito en Avda. Benidorm, Nº 18, Escalera 6, piso 10º, puerta 38, 03540, Alicante:

URBANA.- NÚMERO SEISCIENTOS NOVENTA Y OCHO.- Vivienda 10-38, situada en la décima planta alta de la escalera sexta del Edificio A del CLUB DEL MAR, partida de La Condomina, término de Alicante. Tipo A-3. Mide sesenta metros cuadrados. Consta de comedor-estar, tres dormitorios, baño, cocina y una terraza de quince metros noventa decímetros cuadrados. Linda desde la fachada: Norte, con vivienda 10-37; izquierda, con vivienda 10-39; y fondo, con vuelo de la zona verde. Representa una cuota en elementos comunes generales de 0, 17144398 cienmillonésimas y de 0, 18967548 cinmillonésimas en escaleras y acensores.

Finca registral nº 36719 inscrita en el Registro de la Propiedad número cuatro de Alicante al Tomo 1462, Libro 597, Folio 17, Inscripción 3.

Referencia Catastral 5699701YH2459H0815DQ.