Subasta piso embargado en PONTEVEDRA camino público, AREAS (SANTA MARINA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-251742 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€191.682,72
Valor Subasta
€191.682,72
Deuda Reclamada
€82.298,84
Importe del depósito
€9584,13
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
22 oct 2025
Superficie Total
120,00 m²
Precio €/m²
€1597,36/m²

¿URBANA. Vivienda unifamiliar: Situada en TUI en PARROQUIA AREAS, BARRIO DE ANTA, Nº45, con una superficie construida de ciento veinte metros cuadrados con una superficie del terreno de setecientos ochenta y cuatro metros cuadrados. Linderos: norte, Manuel González Fernández y María Dolores Rocha Romero; sur, vallado que separa de Juan Carlos Fernández; este, camino público; oeste, vallado que separa de Joaquín Pérez, riego en medio. CASA de planta baja de 120 m2 y terreno unido denominado VIÑA VELLA, VIÑA VELLA COCHO O COCHO DA PEREGRINA.¿

Información adicional:

INSCRIPCION: Inscrita en el Registro de la Propiedad de Tui al Tomo 934, Libro 201, Folio 142.

REFERENCIA CATASTRAL: La vivienda descrita tiene como referencia catastral el número 000802400NG25D0001LA y el terreno tiene como referencia catastral el número 36055A081006860000UA.

CRU: 36010000777296

DIRECCION FINCA: Lugar Anta-Areas, Nº45, 36711 Tui