Subasta piso embargado en Santa Cruz de Tenerife pago de San Isidro, calle Masca, ATOGO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad inmobiliaria consistente en una vivienda situada en el término municipal de Granadilla de Abona, concretamente en el pago de San Isidro. El activo destaca por incluir una plaza de garaje como anejo inseparable y, en este caso particular, el uso exclusivo de una porción de patio, lo cual aporta un valor añadido considerable para un perfil residencial o de arrendamiento.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258514 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€193.976,42
Deuda Reclamada
€602.015,53
Importe del depósito
€9698,82
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
71,00 m²
Superficie Útil
71,00 m²

URBANA: NÚMERO TRES. VIVIENDA tipo B en la planta baja de un edificio sito en el término municipal de Granadilla de Abona, en el sitio que llaman CASTRO RAFAEL, pago de San Isidro, calle Masca. Es la de la derecha, según se mira al edificio desde la calle. Tiene una superficie construida de OCHENTA Y UN METROS, TREINTA Y SIETE DECÍMETROSCUADRADOS y una superficie útil de setenta y un metros, veinte decímetros cuadrados, convenientemente distribuidos en habitaciones y servicios. Tiene como anexos: 1) UNA PLAZA DE APARCAMIENTO en la planta de sótano, que es la situada en el vértice sueste, junto a la rampa. Tiene 2, 25 metros de frente por 4, 00 metros de fondo y mide NUEVE METROSCUADRADOS. Linda: al frente, zona de circulación y maniobra; izquierda entrando, en parte dicha zona y en otra la rampa de acceso; derecha y fondo, subsuelo de paredes del edificio. 2)el uso exclusivo de una porción de patio situado a un costado, que mide CUATRO METROS, TREINTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS y linda: al frente e izquierda, la vivienda ala que pertenece; a la derecha, finca colindante; y al fondo, patio cuyo uso es anexo a la finca de tipo A en planta.

Cuota: 18, 19%